В корзине
пока пусто...

Каталог

Как набрать вес за неделю - 10 советов

17.10.2014

Сегодня, когда многие озабочены вопросом потери веса, встречаются люди, которым сложно поправиться. Как правило, вопрос увеличения веса за короткий срок часто интересует парней и девушек, т.е. подростков, у которых в этом возрасте калории расходуются наиболее активно.


Между тем, набрать вес за неделю не столь трудно, и зависит от того, какую прибавку в весе вы стремитесь получить. Попробуйте включить калорийную пищу в ваш рацион питания, который также важен для здоровья, т.к. ваша диета должна состоять из здоровой пищи. Чтобы прибавить 1-2 кг. в неделю, вы должны обратить пристальное внимание на вашу диету и не пропускать приемы пищи. А приведенные ниже советы помогут вам быстро поправиться за более короткий срок.

Советы как поправиться

1. Увеличивайте общую калорийность питания от 500 до 1000 калорий в день. Количество калорий, нужное ежедневно вашему организму, зависит от уровня вашей активности, образа жизни, веса и пола, но, как правило, дополнительные 500 калорий в день, обеспечивают прибавку от 0,5 - 1кг веса каждую неделю.

2. Питайтесь чаще. Старайтесь питаться пять - шесть раз в день - это 2-3 закуски в дополнение к вашим три регулярным приемам пищи.

3. Увеличьте потребление белков. Включите в свою диету продукты, богатые протеином, такие как: мясо, морепродукты, молочные продукты и орехи. Дополнительно, в свой рацион питания, можно добавить протеиновые коктейли и пить их через 1,5-2 часа после приема обычной пищи. Например, получится 300-калорийный коктейль, если смешать замороженный банан, столовую ложку арахисового масла, стакан молока и несколько кубиков льда. Можно добавить мед, если захочется подсластить коктейль.

4. Пейте молоко от 3 до 4 раз в день. Молоко является отличным продуктом для прибавки в весе, особенно если пить его регулярно и употреблять цельное молоко.

5. Как набрать вес - питайтесь нужными продуктами. Включите медленные углеводы в вашу диету для набора веса. Такие углеводы содержат макароны, рис и хлеб, а их наличие в вашей диете  поможет  быстрее набрать несколько килограмм массы и  обеспечит организм необходимой энергией. Хлеб из цельного зерна и макаронные изделия, а также коричневый рис здоровее аналогов из очищенного зерна.

6. Увеличение количества ненасыщенных жиров в вашем рационе питания, поможет вам набрать вес. Ненасыщенные жиры содержатся в рыбе, орехах, авокадо и оливковом масле.

7. Выясните, сколько калорий в неделю нужно, чтобы поддерживать свой вес, и употребляйте на 1000 калорий больше, чем нужно для поддержания массы.  Это можно сделать простым увеличением размеров порций во время еды, если употреблять на обед и ужин примерно на 60-100 калорий больше. 

8. Чтобы набрать массу добавляйте дополнительные продукты питания, содержащие полезные жиры в каждый прием пищи, так как они имеют более высокую плотность калорий, чем белки или углеводы. Посыпайте грецкими орехами порцию мюсли (плюс 180 калорий), добавьте четверть авокадо на ваш бутерброд (плюс 70 калорий) и полейте ваши спагетти 2 ложками оливкового масла.

9. В течении дня делайте 2-3 перекуса. Хорошо подойдут орехи миндаля, арахиса или пакетик сухофруктов, который можно взять с собой в школу или на работе. А перед сном сделайте себе бутерброд с сыром и запейте теплым молоком, что обеспечит еще 250 – 300 калорий.

10. Не забывайте про физические нагрузки, если вы хотите не просто потолстеть, а нарастить мышечную массу. Тренировки в спортзале, направленные на наращивание мышц сделают подтянутой вашу фигуру, а от питания жирной пищей она станет просто рыхлой.


И помните - ваше желание набрать вес быстро вовсе не означает, что ваша диета должна постоянно содержать продукты питания с высоким содержанием сахара и жиров. Иначе,  появляется риск развития болезней сердца и сахарного диабета 2 типа, в результате неправильного выбора рациона питания. Хотя, за одну неделю, такие продукты существенно не повышают риск заболеваний, не стоит вырабатывать вредные привычки, которые могут сохраниться по завершению этой недели.
    
Важно! Если у вас наблюдалось резкое снижение веса, проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить любые медицинские причины.

Что вам нужно

• Молоко

• Пища с высоким содержанием протеинов (белка)

• Диета с акцентом на медленные углеводы

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий